Что такое гостеприимство?

Гостепримство 3 Ноя

Что такое гостеприимство?

Что такое гостеприимство?

Данное понятие имеет множество значений, каждый словарь трактует его по-разному. Гостеприимство в бытовом смысле определяется как традиция, предписывающая радушие в приёме гостя, а также проявление заботы к нему. В гуманитарном словаре это понятие имеет значение добродетели, которая была распространена в древности между народами.

Гостеприимство – это готовность с искренностью принять   людей, в какое бы время они ни пришли. Оно является признаком добродушия, уважения и открытости.

Традиции гостеприимства появились вместе с образованием общества. Во все времена радушие считалось хорошим тоном. Это качество присуще русскому человеку, является главной его чертой. Встреча гостей с хлебом и солью – обязанность каждого уважающего себя человека

Индустрия гостеприимства

Рассмотренные выше определения относятся к бытовому уровню. Но гостеприимство считается ещё и сферой предпринимательства. Более того, на сегодняшний день эта индустрия является одним из самых быстро развивающихся секторов экономики.  Индустрия гостеприимства – это область предпринимательства, состоящая из предприятий сферы обслуживания, которые принимают за основу принцип щедрости и радушия к клиентам. Проще говоря, к ней относятся организации, занимающиеся общественным питанием, гостиничным бизнесом, а также торгово-развлекательным сектором. Гостиничное дело является основным представителем индустрии . И это неудивительно, ведь туризм и гостеприимство у нас считаются почти синонимами. Этот рынок быстро и стремительно развивается.

Гостеприимство – это прежде всего радушное и доброжелательное отношение к людям. Ведь если  гостю  понравится в гостинице, он без проблем оплатит нужную сумму, и более того, будет рассказывать друзьям об отличном заведении.

Уважаемые гости нашего города ! Какой бы не была цель Вашего визита  в Пензу, в отели «Авангард» Вам будет удобно и уютно , а персонал отеля сделает все возможное  для того , чтобы Вы остались довольны  его гостеприимством и вновь захотели вернутся.

отadmin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты